Lutz Maehs

Filialleiter, gelernter Kaufmann, verheiratet 1 Sohn und 1 Enkelkind seit 26 Jahren im Unternehmen in zweiter Generation, der Vater Manfred Maehs war schon fast 40 Jahre im Unternehmen tätig. Er hat sein Büro im Bestattungshaus Falckstraße/Klosterkirchhof.

lutz.maehs@flenker-bestattungen.de

Tim Ritter

Bestattungsberater, seit 20 Jahren im Unternehmen, Ansprechpartner in der Filiale Schönberger Straße 169 auf dem Ostufer.

tim.ritter@flenker-bestattungen.de

Morris Karow

Bestattungsberater, seit 2016 im Unternehmen, Ansprechpartner im neuen Bestattungshaus, Falckstraße 11/Klosterkirchhof 10/12.

morris.karow@flenker-bestattungen.de

Sandra Schwaiger

seit 2005 im Unternehmen, Bestattungsfachkraft (IHK) und Bestattungsberaterin, tätig in den Filialen Eckernförder Straße, unserem Stammhaus, und im neuen Bestattungshaus, Falckstraße 11/Klosterkirchhof 10/12

sandra.schwaiger@flenker-bestattungen.de

Sonja Lieck

Bestattungsberaterin, seit 2002 Jahren im Unternehmen, hat ihre Berufsausbildung als Bürokauffrau im Unternehmen durchgeführt und danach als Bestattungsberaterin übernommen. Tätig in der Filiale Eckernförder Straße, sowie im Bestattungshaus Falckstraße/Klosterkirchhof. Ihr Hobby ist Kampfsport. Sie ist verantwortlich für den Trauerdruck in Kiel.

sonja.lieck@flenker-bestattungen.de

Frank Schütt

Lagerverwalter/Fuhrparkleiter seit 22 Jahren im Unternehmen. Auch der Vater war schon zusammen mit Herrn Manfred Maehs lange Jahre im Unternehmen.

frank.schuett@flenker-bestattungen.de

Andreas Grodd

Fuhrparkmitarbeiter und gelernte Bestattungsfachkraft ist seit 2015 im Unternehmen. Sein Hobby ist Skateboard fahren.

andreas.grodd@flenker-bestattungen.de